0
2013-01-25 15:33

Леггинсы: хит сезона или шумное возвращение на подиум

Появились леггинсы в конце 1980-х годов. У одних этот предмет гардероба вызвал море восторга, другие же отнеслись к нему с недоверием и даже с ненавистью. Стоит только вспомнить публикацию в газете «Комсомольская правда», вышедшей в 1989 году. Конечно, статья посвящалась не леггинсам в целом, а иностранцам, прибывшим в Россию, но досталось тогда всем. Если кратко, то автор задавался вопросом, почему в стране так много женщин легкого поведения? Эта аналогия была связана с тем, что только такие женщины из-за рубежа и отдавали предпочтением леггинсам и черным лосинам.

Конечно, издание слегка лукавило. Но это можно понять, ведь «Комсомолка» должна была оберегать нравственность советской молодежи. Кто знает, а вдруг в этом предположении действительно была доля правды, и только дамы, придерживающиеся свободного образа жизни, позволяли себе расхаживать в леггинсах, не задумываясь при этом, что о них подумают или скажут?!

Благодаря этому, леггинсы можно по праву назвать провокационным предметом одежды, который, тем не менее, прочно обосновался в гардеробе женщин. Конечно, новые тенденции видоизменили их, но это не помешало леггинсам вырваться за пределы уличной моды и все чаще появляться на показах знаменитых кутюрье.

Триумфальное возвращение



Поклонницы леггинсов могут ликовать: в новом сезоне они засветились практически на всех модных показах. Для большинства представительниц прекрасного пола это отличная новость, ведь такая одежда практически идеальна даже для тех, кто за зиму умудрился набрать лишних килограммов. Разберемся, что же говорят о леггинасах модные тенденции зимы-весны этого года?

Модный Олимп вновь приветствует кожаные вещи. Стоит только вспомнить сумасшедшие 80-е, когда ни один рок-концерт не проходил без длинноногих дев с рыжими волосами, которые были одеты в обтягивающие кожаные леггинсы. И выглядело это настолько сексапильно, что было не так-то просто оторвать взор. Кажется, что те времена вернулись, вознеся леггинсы из кожи на пьедестал почета.

Сравниться с ними могут, пожалуй, только золотые леггинсы, сшитые из дизайнерской ткани. Кстати сказать, золото, несмотря на то, как эффектно оно смотрится, не единственный цвет, пользующийся популярностью. Стоит обратить внимание еще на медь и серебро. Так, тем, кто не привык сливаться с толпой, достаточно приобрести серебряные леггинсы с хищными принтами. Подумаешь, что этот наряд можно назвать провокационным, зато вы явно запомнитесь надолго.

Если же футуристические леггинсы никак не вписываются в ваш гардероб, а соответствовать модным тенденциям все же хочется, приглядитесь к дениме. Несмотря на то, что эти модели более спокойные, они придают образу изюминку и не сковывают движения, позволяя чувствовать себя свободно.

Главный вопрос: с чем одеть?



Кожаные леггинсы – одежда на каждый день. Вот только приобретать их рекомендуется подтянутым и стройным девушкам. Но пышечкам не стоит расстраиваться: в вашем распоряжении дизайнерские модели, местами порванные и украшенные яркими принтами. Они будут прекрасно смотреться в сочетании со свободной и длинной туникой, оригинальным кардиганом или сарафанчиком. К слову о сарафанах: наиболее актуальная тема – это фруктовые рисунки.

Если вы отдаете предпочтение ярким леггинсам или моделям с различными броскими фактурами, не переборщите с «верхом». Пусть он будет выполнен в спокойной гамме, так как в этом случае ваш образ будет действительно эффектным.

Черные мерцающие леггинсы можно по праву назвать универсальным вариантом. Причем, чтобы кардинально изменить образ, достаточно добавить парочку деталей. Например, утром вы одеты в обтягивающий джемпер, мини юбку и черные леггинсы, а вечером комбинируете наряд с длинным шарфом, шляпой и яркими гетрами. Вот вам и преображение: была прилежная студентка института, а стала шаловливой девчонкой, которая не против развлечений.

Немного об обуви



Те, кто любит, чтобы все выглядело идеально, должны приобрести сапоги на высокой платформе и на каблуках. Конечно, для долгих прогулок такая обувь не предназначена, но это требование красоты. Можно обойтись и ботинками. Главное, выбирать модели, голенище которых доходит до середины икры, или ботинки на танкетке. Это поможет зрительно удлинить ваши ножки, особенно если на вас мини юбка.

Яркие леггинсы будут отлично смотреться с туфлями на огромной платформе. Тогда, опять же, никто не станет отрицать, что ваши ноги самые длинные. Если же вы наденете сарафанчик из разряда «раздолбай» или микроплатье, дополнив образ аксессуарами (браслетами и колье), в вашу сторону будут обращены все взгляды противоположного пола.
Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика