0
2013-01-25 15:56

Леггинсы 2013 – разнообразие выбора

Что скрывается за словом «леггинсы», знает, наверняка, каждый. Это плотно облегающие штаны, выполненные из материалов с высокой эластичностью, не имеющие никаких лишних деталей и замороченной отделки. Такой предмет одежды, сильно обтягивая фигуру, подчеркивает все изгибы ног. В этом как преимущество, так и недостаток леггинсов. Они выгодно подчеркнут изгибы и красоту стройных ног, но при этом покажут и все недостатки фигуры. Так что далеко не каждая женщина решится надеть их.

Когда леггинсы приобрели свою популярность?



Со времени своего появления и до сегодняшних дней леггинсы не теряют своей популярности, а наоборот, становятся неотъемлемым трендом современности. Кажется, что время им совершенно неподвластно. Сначала они смогли завоевать все мировые подиумы, а потом широко распространились и на городских улицах. Такой подарок модницам сделал Карл Лагерфельд – дизайнер, выпустивший этот предмет одежды еще в начале далеких девяностых прошлого столетия. Примечательно, что они первоначально предназначались для гардероба не женщин, а… мужчин. Но женщины не смогли оставить в стороне такое удобное и комфортное «одеяние» и переманили их себе. Сама Мадонна стала одной из первых поклонниц модных леггинсов. Но, нужно сказать, что данный предмет одежды получил одобрение не у всех. Так, германские критики в одно время говорили о том, что леггинсы изрядно «уродуют» фигуру женщин, подчеркивая все ее недостатки. Популярные сегодня модели леггинсов были такими не всегда. Так, в конце девяностых годов были модными утепленные модели. Их цвета стали более спокойными, приближенными к черному, бежевому, серому. Некоторые из них имели даже карманы.

Особенности модных леггинсов в 2013 году



Леггинсы под кожу остаются на пике популярности и в этом году. Как разновидность – леггинсы, имитирующие змеиную кожу. Они сегодня особо востребованы. Такой предмет одежды станет, несомненно, ярким штрихом любого образа. Но при этом не желательно использовать другие яркие детали, чтобы не выглядеть слишком вульгарно. Леггинсы тигровых и леопардовых расцветок также имеют место в списке модных леггинсов 2013 года. Относительно модной в этом году расцветки, то большой популярностью пользуются такие демократичные цвета, как черный и темно-синий. Они очень выгодны, поскольку делают ноги более стройными, удлиняя их зрительно. Белые и все светлые оттенки лучше в этом сезоне не надевать. Даже на очень изящную фигуру. Наравне с темными идут модели ярких однотонных расцветок. Леггинсы, украшенные пайетками, бусинками и вышивкой подойдут для выхода «в свет» вечером. Однако стоит заметить, что такая отделка не должна быть очень насыщенной и обильной, как в прошлых сезонах. Сейчас предпочтение отдается легким акцентам, проявляющимся в виде комбинированных леггинсов, а также блестящих тоненьких стрелок, застежек-молний, выложенных металлическими блесточками. Кроме того, модные в 2013 году леггинсы – это разнообразные принты в виде совершенно любых предметов, а также геометрические, хаотические и миниатюрные узоры, которые имитируют просвечивающую татуировку.

Носим леггинсы правильно



Носить этот популярный и удобный предмет одежды можно всем, ну, или почти всем. Но при этом нужно учитывать многие нюансы. И помнить, что главное – это правильное сочетание вещей, что ведет, несомненно, к прекрасному, удачному образу.

Итак, что касается обуви, то отличным вариантом станут как изящные балетки, так и каблуки. А вот кроссовки и обувь на платформе лучше приберечь для чего-нибудь другого. В сочетании с леггинсами они сделают образ слишком тяжелым, а ноги – короче.

Разумеется, носить леггинсы нужно с удлиненным верхом. Ведь они больше заменяют такой предмет одежды, как колготки, чем брюки. Поэтому короткий верх здесь неприемлем. Такой вариант будет хорошим, например, лишь для спортзала, но не для улицы. Отличное сочетание с леггинсами составляют длинные футболки и свитера, туники, короткие платья, удлиненные рубашки. При этом, чем леггинсы плотнее, тем верх может быть короче. Но не увлекайтесь! Нужно внимательно подходить также к выбору под леггинсы верхней одежды. Самыми подходящими будут различные накидки или классические плащи.

Не стоит забывать также и о сочетании цветов. Ведь все мы знаем правило о том, что образ не должен сочетать одновременно много ярких оттенков. Поэтому, если вы одели леггинсы с тигровым принтом, откажитесь от ярких деталей и рисунков в других предметах одежды. Имеет значение также сочетание тканей. Понятно, что под воздушные просвечивающие платья неуместно надевать леггинсы плотной фактуры.

И напоследок, пару советов. Если ноги слишком полные или, наоборот, очень худые, от леггинсов желательно отказаться. Имейте также в виду, что модели до колена имеют свойство подчеркивать недостатки ног.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика