0
2013-05-16 13:48

Английский стиль в одежде – нестареющая классика

Английская классика никогда не выйдет из моды. Ведь это добротная одежда с идеальными четкими линиями, великолепным силуэтом и изысканным покроем. В английских костюмах почти всегда присутствует некоторая строгость и чопорность, что является их изюминкой.

Немного истории

Английский стиль в одежде зародился очень давно. Его основные идеи начали сформировываться уже в 15 веке. Одежда настоящего аристократа уже тогда отличалась лаконичностью, простотой и невероятной элегантностью. В ней легко можно было выйти в свет и в то же время отправиться на конную прогулку или охоту. Английский костюм как нельзя лучше передает характер английской нации: сдержанность в эмоциях, педантичность и размеренность жизни.

Английская одежда идеальна. Это доказывает тот факт, что на протяжении стольких веков английский стиль практически не видоизменился.

Основные принципы одежды английского стиля

В английском костюме всегда присутствует чувство меры. В нем нет ничего лишнего. Только спокойные цвета, добротные ткани и качественный пошив.

Изюминки английского стиля

  1. Идеальный крой и пошив – одежда англичанин отличается очень высоким качеством. Каждый шов, каждая строчка выполнены безукоризненно даже с изнанки.
  2. Добротные ткани – англичане очень любят долговечные натуральные ткани. Чаще всего они отдают предпочтение твиду, шерсти, коже и замше.
  3. Природная цветовая гамма – англичане прославились по всему миру как большие любители охоты и верховых прогулок. Поэтому цветовая гамма классических английских костюмов очень сдержана. Из любимых оттенков англичан болотные, коричневые, черные, серые и синие.
  4. Минимум отделки – английские костюмы очень строгие и лаконичные. Вы найдете в них только самые необходимые декоративные элементы.
  5. Клетка – каждый наблюдательный человек заметит любовь англичан к этому принту. Клетку самых разных размеров можно увидеть везде: в костюмах, верхней одежде, бриджах, рубашках и шортах.
  6. Закрытость – английский стиль не позволяет излишне открытых нарядов. Поэтому, здесь вы не найдете очень коротких юбок и глубоких вырезов.
  7. Строгие аксессуары – англичане не любят вычурность. Поэтому все их украшения очень строгие и лаконичные, не выбивающиеся из общей цветовой гаммы наряда.

Английский костюм – это верх элегантности и стиля. Это самый оптимальный вариант для деловых встреч, работы в офисе и выходов в свет. Приверженность к английской классике была и остается показателем отменного и изысканного вкуса. Это мода, которая никогда не устареет.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика