0
2013-05-16 14:02

Французский стиль в одежде – изысканность и безупречность

Француженки всегда отличались особой женственностью и утонченностью. Их одежда настолько изысканна и безупречна, что многие именитые дизайнеры положили французский стиль в основу своих коллекций. Итак…

Немного истории

Французский стиль в одежде начал зарождаться в 17 веке. В это время во Франции появился свой собственный текстиль и «модная пресса» – ежемесячный каталог одежды Жана де Визе. Французская мода настолько подчеркивала красоту и элегантность женщины, что Франция, а в особенности королевский двор, надолго стала законодателем европейской моды.

Конечно, такая богатая история французской моды не могла не заинтересовать дизайнеров. Первой, кто возвысил французский стиль до эталона в одежде, стала именитая Коко Шанель. Затем эту идею подхватил Кристиан Диор и тем самым французский стиль распространился по всему миру.

Французский стиль: основные принципы

Француженки считают, что даже вынося мусор из дому женщина должна выглядеть безупречно. Эта безупречность выражается в простоте, удобстве, утонченности и элегантности одежды. Французский стиль не признает вычурности, эпатажа и вульгарности.

Настоящая французская одежда будет соответствовать следующим принципам:

  1. Сдержанные цвета.
  2. Классический крой.
  3. Удобство и комфорт.
  4. Простые и элегантные аксессуары.

Француженки предпочитают простую цветовую гамму. Из любимых цветов черный, коричневый, бордо, серый и синий. Их преимущество в том, что они легко сочетаются с другими цветами и позволяют экспериментировать при составлении наряда.

В гардеробе истинной француженки вы обязательно найдете следующие базовые вещи:

  • знаменитое маленькое черное платье;
  • разнообразные блузки;
  • элегантные кардиганы;
  • длинные вязаные свитера;
  • леггинсы;
  • удобные черные туфли.

Преимущество французского стиля заключается в том, что эта одежда легко трансформируется из будничной в праздничную. При помощи косынок, шарфов, беретов, шляпок и сумок француженки легко меняют свой облик в течение дня. Это великое искусство – выглядеть разной в одной и той же одежде.

Кстати, французский макияж также отличается легкостью и простотой. Француженки предпочитают естественность и натуральность, поэтому забудьте про кричащие тени, блестки и накладные ресницы. Единственный позволительный яркий акцент – красная помада, которая идеально подчеркивает красоту женских губ.

Таким образом, французский стиль в одежде отлично подходят для тех женщин, которые ценят комфорт, элегантность, изысканность и невероятную женственность.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика