0
2013-09-04 11:18

Как подобрать колготки по сезону, размеру, назначению?

Колготки, безусловно, есть в гардеробе каждой женщины. Некоторые надевают их только на торжественные мероприятия, другие из-за требований dress-кода, третьи в холодную погоду, а есть и такие, которые ни дня не могут обойтись без колготок. Так или иначе этот предмет одежды является неотъемлемой частью гардероба каждой женщины.

Но для того, чтобы колготки носились долго, были удобны и радовали своим внешним видом, необходимо научиться правильно их выбирать. Как определить точный размер? Какой плотностью они должны обладать? Какие свойства имеют различные материалы? И какую модель выбрать в зависимости от случая? Давайте разбираться.

Размер — это важно

Начнем с размера. Если колготки хорошо облегают ножки, это уже практически залог успеха. Но для того, чтобы добиться такого эффекта, нужно точно определить ваш размер. Производители предлагают девушкам различные варианты размеров, которые обычно указываются на упаковке. Существует также универсальная сетка размеров колгот.

Согласно ей:

  • 1 — подойдет девушкам ростом до 160 см и весом до 55 кг;
  • 2 — предназначена для женщин ростом 150-170 см и весом 55-65 кг;
  • 3 — это вариант для девушек ростом 155-175 см, которые весят от 60 до 75 кг;
  • 4 — подойдет или для высоких женщин рост которых 165-180 см, или для полных, вес которых 70-85 кг;
  • 5 — для женщин ростом 170-180 см и весом 80-95 кг и более.

Также вы можете встретить другое обозначение размеров, английскими буквами. В этом случае необходимо знать, что:

  • 1 — соответствует размеру XS;
  • 2 — S;
  • 3 — М;
  • 4 — L;
  • 5 — XL.

Некоторые фирмы выпускают также колготки размеров 6(XXL), а также смежных вариантов 1-2 (XS/S) или 3-4 (M/L). Поэтому в любом случае нужно внимательно изучить упаковку перед покупкой.

Выбираем плотность по сезону

Следующее, на что хотелось бы обратить внимание, при выборе колготок, это плотность. Она обычно указывается в den. Этот показатель влияет на то, будут ли колготки тонкими и прозрачными, или же плотными и теплыми.

Для лета лучше выбирать модели плотностью от 6 до 20 den. Причем модели 6-15 den выглядят совершенно прозрачными и идеально подходят для торжественных выходов, а 15-20 den — это идеальный вариант на каждый день.

В осенне-весенний период удобней всего вам будет в колготках плотностью от 40 до 60 den, в зависимости от температуры. А вот на зиму лучше всего запастись моделями, имеющими плотность от 80 den и выше.

Выбираем подходящий материал

В состав любых колготок обязательно входит такой материал как лайкра. Причем чем больше его в составе, тем лучше модель облегает ногу. Даже в самых тонких вариантах должно содержаться не менее 10% лайкры, иначе колготки будут на вас висеть. Максимальное содержание этой добавки в изделии — 30%.

Еще один высококачественный материал, который может входить в состав колготок — микрофибра. Она придает им дополнительную прочность, мягкость и бархатистость. Модели в состав которых входит акрил, обладают скатывающимися свойствами, поэтому их рекомендуется носить только под брюки или джинсы.

Надеваем по любому поводу

Если серьезно подходить к выбору колготок, они смогут стать просто незаменимым предметом гардероба. Тонкие прозрачные модели подойдут для вечерних выходов, колготки чуть большей плотностью станут идеальным решением для офиса или на каждый день. Более плотные модели согреют в зимние морозы, а различные расцветки, узоры и украшения на колготках сделают любой образ стильным и законченным.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика