0
2013-09-18 09:49

Как правильно сочетать аксессуары с одеждой?

Красивая и стильная одежда, безусловно, делает женщину уверенной и привлекательной. Но без правильно подобранных аксессуаров ее образ никогда не будет законченным. Для того чтобы в любой ситуации выглядеть неотразимо, каждая представительница прекрасного пола должна знать ответы на следующие вопросы. Какие украшения подходят к той или иной одежде? Как определиться с цветом деталей? Как правильно выбирать форму и размер?

Правильные сочетания

При выборе аксессуаров обязательно продумывайте, с какой одеждой вы будете их носить. Большую роль при этом играет фасон моделей. Если они имеют строгий геометрический крой, то с ними будут хорошо смотреться украшения, имеющие четкие линии и углы. А если комплект свободный и легкий, то лучше отдать предпочтение округлым и плавным формам.

С v-образным вырезом хорошо сочетаются аксессуары, повторяющие его форму, треугольное ожерелье и серьги или кулон на длинной цепочке. Для о-образного выреза лучше подбирать массивные украшения без лишних деталей.

Следует быть внимательными при выборе браслета. Нельзя, чтобы в области бедер ваш наряд имел похожую отделку, иначе изделие будет с ним сливаться. Исключением может быть лишь случай, когда браслет подчеркивает и дополняет декор.

Идеальные цветовые решения

Существует достаточно много вариантов цветовых сочетаний между аксессуарами и одеждой. Кроме того, есть ряд правил, соблюдая которые вы всегда будете выглядеть великолепно:

  • выбирайте украшения в тон, в этом случае вы точно не ошибетесь;
  • помните, ахроматические оттенки подходят практически к любому комплекту;
  • обращайте внимание на аксессуары из драгоценных металлов;
  • подбирайте цвета, близкие к цвету вашего наряда;
  • также можно использовать контрастные цветовые решения.

Размер и форма

Как уже говорилось выше, форма украшений должна совпадать с формой одежды. Но в некоторых случаях уместно будут смотреться и контрастные сочетания. Например, глубокий v-образный вырез, в сочетании с серьгами-кольцами, создаст идеальный образ для дружеской вечеринки.

Что касается размера, то наряд не должен быть перегружен. Крупные украшения будут уместны с одеждой из плотных материалов. А легкие платья и блузы идеально дополнят небольшие легкие аксессуары. Например, тонкий ремешок или браслет из ткани.

Чувства стиля и меры

Кроме того, аксессуары должны обязательно подходить по стилю. К строгим деловым и вечерним комплектам уместно подбирать дорогие украшения. А легкие и яркие наряды можно смело дополнять оригинальной бижутерией.

Если одежда яркая или достаточно декорированная, то большое количество аксессуаров может испортить впечатление о наряде. Поэтому не стоит перегружать образ деталями. Украшений не должно быть слишком много. Не стоит сразу надевать на себя всю имеющуюся бижутерию. Иногда достаточно создать 2-3 акцента, и ваш комплект станет действительно совершенным.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика