0
2015-01-13 16:58

Как ухаживать за волосами

Мытье волос

Мыть волосы шампунем очень просто: намылить и прополоскать водой. Но при этом шампунь должен быть подобран правильно. Купить шампунь можно в Интернет-магазине. Верный признак удачного выбора – объемные и блестящие волосы. Использовать лучше шампуни профессиональных серий, они качественнее тех, что продают в массовых сетях. Если неизвестно, чем лучше пользоваться, попробуйте детский шампунь – в нем намного меньше химии и результаты он дает очень неплохие.

Желательно после мытья обработать волосы кондиционером или бальзамом – после них волосы станут гладкими и будут легко расчесываться. Наносить эти средства надо не от корней, а со средины волос.

При мытье волос нельзя использовать горячую воду, от нее волосы портятся. Лучше, чтобы вода была теплой, а при ополаскивании – прохладной: от нее волосы будут лучше блестеть. Ополаскивать можно отваром крапивы или крапивы с корнями лопуха.

Не перегревайте волосы!

Откажитесь от термобигудей, не пользуйтесь плойками, сушите волосы без фена или хотя бы под струей прохладного воздуха – это намного меньше травмирует волосы. Вместо термобигудей пользуйтесь папильотками, подобрав диаметр их по желанию. Чтобы волосы накручивались лучше, можно воспользоваться специальной пенкой для укладки. Если уж пришлось использовать плойку, держите наготове термозащитный спрей.

Волосы надо питать

Если волосы правильно питать, они будут не только красивыми, но и молодыми, энергичными и здоровыми. Прежде всего надо самой питаться правильно, на волосах это неизбежно скажется положительно. А вот питательные маски для волос – это уже целенаправленное воздействие. Кроме профессиональных средств можно использовать народные средства, такие, как кефирные маски из теплого кефира, после которых надо помыть волосы шампунем. Для сухих волос такая маска очень хорошо подходит, так кефир способствует увлажнению волос.

Очень хороша медовая маска, поскольку в меде содержится множество минералов и витаминов. Это вообще универсальное косметическое средство, которым можно пользоваться и для лица, и для тела. Мед помогает от перхоти и спасает от выпадения волос. Его можно смешать с яичным желтком и касторовым маслом и подержать смесь на волосах до часа, после чего смыть шампунем. Если эту маску делать регулярно два-три месяца, эффект будет заметным.

Имейте в виду, что волосы могут привыкать к маскам, поэтому их надо периодически менять, чтобы они не перестали оказывать свое лечебное воздействие.

Обращайте внимание на состояние своих волос и оказывайте им постоянное внимание, сделайте уход за волосами повседневной привычкой, тогда эта забота не будет обременительной. Правильно подобранный шампунь, сбережение от повышенного тепла и регулярное питание волос соответствующими масками придадут волосам здоровый и сияющий вид.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика