0
2013-04-22 01:06

Классический стиль одежды – то, что актуально всегда!

Классический стиль одежды – это фундамент моды, отправная точка всех тенденций. Именно классический стиль одежды пользуется популярностью у тех, кто хочет носить не только удобную, но и элегантную одежду.

Классический стиль одежды: немного из истории

«Классика» – один из старейших стилей в одежде. Считается, что он пришел к нам из Англии, часто его происхождение связывают с пуританством, для которого была характерна скромность в нарядах и обуви, а также строгая цветовая гамма. Создательницей женской «классики» считается Коко Шанель. Благодаря Коко Шанель в моду вошли прямые юбки чуть ниже колена, жакеты, блузки и женские брючные костюмы. Эта знаменитая француженка придумала и маленькое черное платье, которое обязательно должно быть у каждой женщины.

Классический стиль одежды: отличительные особенности

Максимум шика при минимуме деталей – пожалуй, именно так можно охарактеризовать классический стиль одежды. Его отличают следующие особенности.

  • Простота, строгость и практичность. Исключаются чересчур обтягивающие фасоны, высокие разрезы и глубокие декольте.
  • Дорогие ткани высокого качества (лен, тонкий габардин, шерстяной креп и др.).
  • Отсутствие рисунков на ткани (допустима полоска, клетка, «елочка»), а также бантов, рюшей и воланов, строгие небольшие пуговицы.
  • Простая и изящная обувь без какого-либо декора.
  • Минимальное количество аксессуаров.

Классический стиль одежды не допускает пестрых рисунков, ярких цветов. Идеальным цветом считается черный. Допустимы также коричневые, бежевые, синие и серые цвета.

Классический стиль одежды: гардероб

Основная «классическая» одежда – костюм со слегка приталенным силуэтом. Кроме того, «классический» гардероб включает в себя:

  • жакеты по фигуре разной длины;
  • строгие платья, закрытые или с небольшим вырезом;
  • строгие, прямые брюки со стрелками (могут быть слегка заужены к низу);
  • прямые юбки средней длины (макси или мини не допускается);
  • однотонные блузы и водолазки.

Самым консервативным элементом классического стиля является обувь. Для «классики» неприемлемы танкетки, платформы и даже шпильки. Идеальным вариантом являются туфли-лодочки из натуральной кожи на небольшом каблуке или без него, подобранные в тон наряду. Иногда допустима открытая пятка.

В качестве аксессуаров используются шейные платки, ювелирные украшения или качественная бижутерия (изящные серьги, броши, браслеты), хорошие часы, сумочки из натуральной кожи, иногда – строгие головные уборы. Что касается сумочки, она обязательно должна быть геометрической формы (овальной, квадратной, прямоугольной) и среднего размера.

Классический стиль одежды: макияж и прическа

Для классического стиля одежды идеально подойдет прическа, имеющая несколько вариантов укладки (к примеру, каре). Цвет волос должен быть максимально натуральным, а при укладке желательно по минимуму использовать укладочные средства. Макияж должен быть нейтральным, неярким, не привлекать к себе внимание. Допускается губная помада естественного тона.

В целом, классический образ идеально подойдет для деловой, самодостаточной и уверенной в себе женщины.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика