0
2013-08-27 01:40

Модные платья 2013: сезон осень-зима

Наступление холодов, вовсе не повод отказывать себе в платьях. Ведь именно этот предмет гардероба делает женщину очень чувственной и романтичной. Модные бренды предлагают множество свежих решений, которые подчеркнут вашу индивидуальность и создадут для вас загадочный и стильный образ. Так чем же удивят нас дизайнеры в сезоне осень-зима 2013?

Основные тенденции

В осенне-зимнем сезоне модельеры видят девушек загадочными, женственными и сексуальными. Что проявилось в трех различных направлениях. Стиль «ретро» уже несколько сезонов не выходит из моды и создает чувственный и романтичный образ.

Многие дизайнеры отдали предпочтение платьям в стиле «ложный ню», которые делают образ женщины романтичным и сексуальным. А платья в стиле «гранж» представляют девушек загадочными, уверенными в себе и непохожими на других.

Актуальные фасоны

Осенью и зимой в моде простота кроя, сдержанные формы и женственные линии. Очень популярны модели платьев с завышенной линией талии или наличием баски. Основные акценты дизайнеры сделали на бедрах, зоне декольте, приоткрытой спине, а также на различных разрезах.

Актуально в новом сезоне будет выглядеть платье-футляр, модели с запахом, платье-карандаш, платье-рубашка. Для прохладной погоды идеально подойдет облегающее платье-свитер с объемным или многослойным воротом. Популярными фасонами вечерних платьев являются силуэты «русалка» и «принцесса».

Если говорить о деталях, то в моде V-образный и овальный вырез горловины, широкие рукава, объемные элементы, вставки из кожи или полупрозрачных материалов. Идеальная длина платья сезона осень-зима 2013 миди или макси.

Модные оттенки и принты

Самые актуальные расцветки платьев осенью и зимой 2013 года:

  • глубокие оттенки синего;
  • фиолетовый цвет;
  • черно-белые сочетания;
  • эффект омбре;
  • нежные телесные оттенки;
  • изумрудный, желто-зеленый, серо-зеленый;
  • ярко розовый и оранжевый;
  • насыщенные оттенки красного;
  • темно-коричневый;
  • цвет золота.

Что касается принтов, то в моде:

  • цветочные мотивы, для нежных и романтичных натур;
  • леопардовые принты, подойдут женщинам, которые в себе уверены;
  • шотландская клетка, для желающих создать современный образ.

Материалы и декор

Фаворитом осенне-зимнего сезона общепризнанно является мех, который может быть использован, как в качестве основного материала для платья, так и для его отделки. Огромной популярностью пользуются и натуральные материалы, такие как шелк, кашемир, шерсть и лен. Отдельно стоит остановиться на коже, которая уже несколько сезонов не выходит из моды. Для вечерних вариантов дизайнеры советуют сделать выбор в пользу шифона, гипюра и бархата.

Самым актуальным элементом отделки по-прежнему является кружево, которое в сочетании с полупрозрачными материалами создает эффект «ложного ню», который так популярен в этом сезоне. Также в качестве декора используются различные кожаные вставки, меховые элементы, кружевные воротнички, контрастные пояса и многое другое.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика