0
2013-09-02 11:30

«Осенние» сочетания цветов. Подбираем вещи правильно

Этой осенью дизайнеры представили на суд модниц множество разнообразных цветов и оттенков, которые способны создать стильный и модный образ. Но существуют определенные правила, исходя из которых следует выбирать то или иное цветовое решение комплекта одежды, не соблюдая которые вы будете выглядеть глупо. Что же это за правила? И какие сочетания цветов в этом сезоне на пике моды? Давайте узнаем.

Модные оттенки осени

В начале следует сказать несколько слов об актуальной цветовой палитре. Итак, в моде осенью 2013 будут:

  • завораживающий изумрудный цвет, и его оттенки;
  • богатство красного;
  • смелые оттенки синего;
  • сочная желто-зеленая цветовая гамма;
  • загадочные фиолетовые оттенки;
  • оригинальный оранжевый;
  • оттенки драгоценных металлов;
  • роскошный коричневый;
  • классические черный, серый и белый цвета.

А теперь давайте узнаем, как правильно сочетать эти оттенки между собой, а также с другими цветами одежды.

Правильные цветовые сочетания в одежде

Изумрудный

Не знаете, с чем носить изумрудный? Цвет великолепен сам по себе. Вы будете отлично выглядеть в платье или блузе этого оттенка. С ним идеально сочетается легкий оттенок бежевого, мечтательный нежно-голубой цвет, насыщенные оттенки синего и фуксии, создающие смелый и стильный образ, а также классический белый. Изумрудный очень хорошо смотрится в сочетании с цветочным принтом. А аксессуары этого оттенка украсят любой наряд, из выше перечисленной цветовой гаммы.

Красный

Насыщенные оттенки красного, уже стали неотъемлемой частью осенней моды. В этом году их рекомендуется сочетать не только с классическими черным, серым и белым. Очень оригинально смотрятся комплекты с оранжевыми и желтыми оттенками, с элементами голубого цвета, а также с разнообразными элементами золотого.

Синий

Синий - цвет этой осени. Он является одним из самых актуальных. Смелые и яркие оттенки следует сочетать с желтым и оранжевым. Нежные — хорошо смотрятся с телесной палитрой, а также с бледно-фиолетовым цветом. Хорошо выглядят сочетания с классическими цветами или зеленым, коричневым, серебряным. Еще одним интересным решением может стать одежда в которой присутствуют контрастные оттенки синего.

Желтый, зеленый, фиолетовый

Оттенки желтого и зеленого хорошо сочетаются между собой. Одежду желтого цвета можно надеть в комплекте с оранжевым, синим или красным. Зеленый, также неплохо смотрится с синим, а вот сочетания с красным в этом сезоне лучше избегать. Что касается фиолетового цвета, то нежные оттенки лучше сочетать с оранжевым или бежевым, а более насыщенные хорошо дополнит коричневая и серая цветовая гамма.

Оранжевый и коричневый

Оранжевый в комплекте с синим, желтым или сиреневым будет очень актуально смотреться этой осенью. А глубокий коричневый будет очень гармонично выглядеть с фиолетовыми и серыми оттенками.

Металлические оттенки

Оттенки серебра и золота, способны подчеркнуть практически любой наряд, а также стать его акцентом. На эти цвета следует обращать внимание не только при создании гардероба, но и при покупке обуви и аксессуаров.

Нестареющая классика

Эти цвета всегда сочетаются между собой, с легкостью вписываются в любой комплект и никогда не выходят из моды. Это, конечно, - черный, белый и серый. Кстати, в этом сезоне черно-белые варианты рисунка в одежде, являются, наверное самыми актуальными.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика