0
2014-12-23 17:29

Платок – универсальный аксессуар на каждый день

Вариант: вокруг шеи

Платок можно носить, просто завязав изделие вокруг шеи. Этот вариант считается классическим и отлично заменяет бижутерию или колье. Лучше всего для этого способа подойдет легкий и широкий платок, который по цвету и фактуре будет близок к основному наряду. Если же аксессуар отличается наличием яркого замысловатого рисунка, то надевать его лучше с однотонными вещами, а вот для стильного яркого наряда больше подойдет простой платочек. Это позволит показать модную одежку с лучшей стороны. Подобный вариант ношения предпочитают женщины старшего поколения. Пожилая дама с таким платочком выглядит стильно и сдержанно, а вот молодым он может добавить несколько лишних лет. Потому женщинам до сорока следует выбрать другой способ.

Платки

Вариант: на голове

Способ носить платок, завязанный на голове, вошел в моду не так давно. Но сегодня увидеть такой вариант его ношения можно не только на улицах города, но и в рекламе, на страницах глянцевых журналов и мировых подиумах. Предлагаем самый простой и популярный способ. Для этого изделие следует сложить пополам, чтобы получить треугольник. Затем взять с прямой сторону в самой середине и приложить к голове так, чтобы платок закрывал лоб примерно до середины, а концы изделия крепко связать на затылке. Такой способ смотрится особенно элегантно и мило, если при этом распустить волосы, чтобы они свободно ниспадали на плечи. Вариант идеален для жаркого лета, ведь платок надежно фиксирует пряди.

Как носить платок: пять оригинальных способов

Даже если вы не имеете возможности обновить гардероб, не стоит отчаиваться. Интернет-магазин платков предлагает просто приобрести симпатичный платочек или даже пару и с их помощью изменять наряды по своему усмотрению. Стоит к повседневному костюму добавить подходящий платок, и наряд тут же приобретет необычную изюминку. Носить платки можно по-разному, и это зависит от самого изделия и наряда в целом.

Квадратный узел

Требуется платок квадратной формы. Его нужно сложить пополам в виде треугольника. Один угол перебросить через второй угол изделия, завернуть его вокруг и вытянуть позади. Получившийся узел слегка затянуть. Носить подобную конструкцию можно хвостиками вперед, назад или набок.

Разломанный узел

Взять платок прямоугольной формы, сложить его в длину пополам. Обернуть вокруг шеи, сделать петлю, немного задрапировать изделие. Затем пропустить конец через петлю и легонько затянуть. Этот способ ношения платка поможет визуально сделать фигуру стройнее и выше. Подойдет для холодной погоды в сочетании с пальто или теплым свитером.

Платки

Аскотский галстук

Шелковый платок с формой квадрата сложить по косой. Завязать вокруг шеи обычным одинарным узлом. Уголки изделия перебросить один через другой и еще раз завязать, оставить в свободном положении либо убрать в V-образный вырез на свитере, блузке, платье. Особенно красиво аскотский галстук смотрится в сочетании с блейзером.

Шейный платок

Небольшой платочек из шелка сложить аналогичным способом. Обернуть его вокруг шеи и завязать узлом. Такой способ ношения придает романтичности строгому деловому и спортивному стилю. Носить шейный платок можно с любой одеждой с круглым либо V-образным воротом. На блузке и рубашке следует расстегнуть две верхние пуговки.

Накидка

Взять большой платок квадратной или продолговатой формы. Накинуть его на плечи или немного ниже. Один или оба конца перебросить через плечо и друг друга. Предложенным способом можно носить платок поверх красивого платья или водолазки вместо шали, это сделает образ более изысканным.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика