0
2013-09-11 09:37

Самые известные и популярные модельеры современности

Доменико Дольче и Стефано Габбана (Dolce&Gabbana)

«Оставайться собой при любых обстоятельствах – вот первый признак стиля»

(Dolce&Gabbana)

Dolce&Gabbana – это, пожалуй, самый известный и популярный дом моды, основанный двумя талантливыми дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Эти модельеры стремятся к новаторству, но со строгим следованием основным законам стиля. Они создают модные тенденции, а не следуют им.

Их творчество не ограничивается только созданием элитных линий одежды. Также большой популярностью пользуются следующие направления их работы:

  • бренд D & G, который выпускает модную повседневную одежду в «городском стиле»;
  • D&G Junior – модная детская одежда от модельеров;
  • многочисленные линии по созданию аксессуаров (часы, сумки, очки, ювелирные украшения, косметика, парфюмерия).

Девизом именитых дизайнеров, который определяет основное направление и цель всего, что они создают, можно считать следующее их высказывание:

«Одежда влияет на все, начиная от чувства юмора человека и заканчивая его восприятием себя. Люди должны выглядеть соблазнительно, когда они носят Dolce & Gabbana ».

Валентино Гаравани (Валентино)

Больше всего я горжусь тем, что студенты, изучающие моду, проходят мою биографию и мое творчество.

(Валентино Гаравани)

Валентино Гаравани – это талантливый итальянский дизайнер, который основал успешный и популярный модный дом Valentino.

Всё творчество этого знаменитого модельера проходить под знаками роскоши и женственности! Трудно найти другого модного творца, чьи вечерние платья пользовались бы такой популярностью.

Не раз Валентино говорил, что знает, как сделать женщину красивой и желанной. А созданными им платья являются подтверждением его слов. Особенного внимания заслуживают коллекции красных платьев, подчёркивающих женственные линии их счастливых обладательниц.

Кельвин Кляйн

«Я люблю простоту. Я люблю чистоту. Я люблю все современное. Но оно должно волновать воображение и быть интересным»

(Кельвин Кляйн)

Кельвин Кляйн – это американский модельер, создатель компании и бренда Calvin Klein Inc.

Этот дизайнер первым выпустил на подиум коллекцию джинсов. Элитные джутовые брюки с лейблом завоевали огромную популярность.

Ещё одним нововведением этого скандального модельера являются «универсальные джинсы» для мужчин и женщин. Многие считают Кельвина Кляйна основателем стиля «унисекс».

Огромной популярностью пользуются коллекции нижнего белья под маркой этого дизайнера.

Фирменным стилем Кляйна можно считать простоту и лаконичность линий, моделей и цветовой гаммы.

Донателла Версаче

Творческий потенциал прибывает из конфликта идей.

(Донателла Версаче)

Донателла Версаче – главный модельер и руководительница итальянского дома мод Versace.

Унаследовав империю, молодая энергичная итальянка не стала полностью копировать уже созданные своим отцом модели. Придерживаясь стиля, созданного Джанни Версаче – эротичный шик – она начала создавать свою более сдержанную и менее кричащую коллекцию. Её модели по-прежнему были женственными и роскошными, но теперь они стали более удобными и загадочными.

Помимо новых оттенков и тенденций в фирменном стиле Versace, Донателла начала активную рекламную компанию этого модного дома. Она привлекает для участия в новых коллекциях мировых звёзд, которые помогают добиться ещё большей популярности этого бренда.

Роберто Кавалли

«Я поменял свою моду, как только понял, что людям просто не хватает хорошего вкуса, чтобы отличить пошлость от роскоши. Они не знают меры».

(Роберто Кавалли)

Роберто Кавалли – популярный итальянский модельер.

Вопреки общепринятым обозначениям, предпочитает, чтобы его называли «модным художником», а не дизайнером или модельером.

Ещё в начале семидесятых Кавалли запатентовал процесс печати принтов на тонкой коже.

Всё это позволило модному художнику отыскать свой собственный и неповторимый стиль, который выгодно выделял его коллекции среди других.

Основой его фирменного стиля стала лёгкая тонкая кожа. Не раз звёзды мировой величины появлялись в обществе в его кожаных вечерних платьях. Так же мастер часто в своих коллекциях использует экзотические перья, распустившиеся цветы и принты на этот мотив. Нередко в его работах увидеть рисунки, которые имитируют раскраску животных.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика