0
2014-12-23 18:12

Практические советы по выбору шарфа

Советы по выбору шарфа

1. Не стоит делать свой выбор слишком быстро и спонтанно. К этому делу стоит отнестись с той же серьезностью, что и к приобретению платья или блузки. Прежде чем купить шарф, нужно вспомнить, если ли в вашем шкафу хотя бы две вещи, с которыми его можно будет носить. Это поможет составить наиболее удачную комплектацию.

2. Выбирая шарф, следует ориентироваться на цветотип своей внешности. Это можно назвать залогом отличного приобретения, а, значит, ваш внешний вид всегда будет безупречен.

Шарфы

3. При выборе шарфа нужно точно знать, станет ли он небольшим акцентом в наряде или же его главным козырем. В первом случае подойдет скромное изделие с нейтральным цветом, во втором следует отдать предпочтение шарфам с броской расцветкой.

4. Даже если вы заглянули в интернет-магазин шарфов, не стоит забывать о качестве. Самый красивый шарфик будет смотреться небрежно и некрасиво, если он будет иметь неровные края, торчащие нитки и прочие изъяны.

5. С особой осторожностью следует приобретать шарфы с дополнительным декором. Если вы не хотите выглядеть вульгарно, то лучше отказаться от изделий с обилием кисточек, стразов, паеток и т.д.

6. Изделия с узорами требуют большого внимания - совпадение с рисунком основного наряда не допускается. Если ваш наряд уже украшен узором, то шарф предпочтительно надеть однотонный. Вообще же это правило следует соблюдать во всех случаях – перегруженность наряда узорами создает у окружающих странное, далеко не положительное впечатление.

7. Именно этот аксессуар поможет скрыть некоторые изъяны фигуры. К примеру, женщине с фигурой-грушей подойдет объемный большой шарф – он зрительно уравновесит пропорции. А обладательницам пышной груди стоит остановить выбор на узком шарфе, завязанном кокетливым узелком.

8. Не последнее значение имеет и материал изделия. Особенно элегантно и стильно смотрятся шарфики из шелка, которые можно носить весной и осенью. А вот зимней порой отлично согреют шерстяные изделия. Шарф из пашмины поможет создать аристократический образ, а кашемировый подчеркнет вашу элегантность.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика