0
2013-05-02 12:08

Стиль кэжуал в одежде – удобство, практичность и естественность

В переводе с английского слово «casual» означает «повседневный». Основной принцип этого модного течения – элегантная небрежность. Стиль кэжуал в одежде идеально подходит для тех, кто не желает отказываться от удобства и комфорта, но при этом хочет выглядеть модно.

Первоначально одежда в стиле кэжуал предназначалась для пикников и долгих прогулок за городом. Основой этого стиля являются джинсы и брюки, пуловеры и рубашки, разнообразные платья и юбки. Постепенно эти наряды заняли свое место в повседневной городской жизни. Главное в «casual» – это свобода и раскованность.

Стиль кэжуал в одежде: как оставаться «в тренде»

Вопрос «как правильно подобрать для себя образ в стиле casual?» можно назвать очень простым и очень сложным одновременно. Стиль кэжуал в одежде не имеет практически никаких ограничений, но перечислять, что к нему относится, можно бесконечно – проще сказать, какая одежда не входит в это модное течение.

Итак, кэжуал исключает присутствие любых ярко выраженных элементов других стилей, а также стилей субкультур. Все остальное – на ваше усмотрение!

Одежда

Один из главных атрибутов стиля casual можно найти в любом гардеробе – удобные и практичные джинсы традиционного синего цвета. Однако стиль кэжуал в одежде не терпит нарочитой сексуальности и гламура, поэтому из него исключаются джинсы со стразами и блестками. Дополнить джинсы может самая разная одежда:

  • яркая футболка или топ;
  • рубашка-поло;
  • вязаный кардиган;
  • пиджак;
  • джемпер с V-образной горловиной;
  • удобное трикотажное платье.

Кроме того, стиль кэжуал в одежде не ограничивает вас и в цветах, тканях и фасонах. Главное, помнить, что комфорт и удобство являются главными принципами casual. Поэтому нужно усвоить несколько правил.

  1. Выбирая фасон, отдавайте предпочтение свободному и ненавязчивому силуэту.
  2. Выбирая ткань, следите за тем, чтобы она была приятной, мягкой на ощупь и натуральной.
  3. Выбирая цвет, опирайтесь исключительно на свой вкус!

Обувь и аксессуары

Как и одежда, кэжуал-обувь должна быть удобной и соответствовать ситуации. Вы можете смело надевать любимые кеды или кроссовки, мокасины или балетки. Если нужен каблук, стоит отдать предпочтение туфлям или сапогам с удобной колодкой и каблуком.

Что касается сумки, она должна быть практичной и вместительной. Выбирая остальные аксессуары, можно смело довериться своей фантазии: разнообразные ремни и очки, кольца, браслеты, шарфики, подвески…

Стиль кэжуал в одежде: преимущества

Этот стиль хорош прежде всего тем, что подходит абсолютно всем. Одежда в стиле casual является демократичной, практичной, модной и оригинальной одновременно. Этот стиль подойдет для женщин с любым типом фигуры – больше не нужно изнурять себя диетами, чтобы надеть модное платье. И в этом состоит большое преимущество одежды в стиле кэжуал: она позволяет чувствовать себя уверенно каждому человеку.

Если вы считаете, что стиль кэжуал в одежде может быть скучным, это далеко не так. Главное, научиться грамотно сочетать наряды и подбирать аксессуары. Не бойтесь экспериментов и помните, что главное в casual – всегда оставаться собой!

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика