0
2013-04-16 14:13

Стиль кантри в одежде для женщин: описание, фото

Думаете, стиль кантри близок только любителям вестернов, ковбоям и исполнителям американской фолк-музыки? Все не так просто! Сегодня кантри мегапопулярен и подвергается экспериментам со стороны модных дизайнеров, которые комбинируют весьма удачные и пригодные не только для подиума образы. Ну и еще один, огромнейший плюс – можно оставаться оригинальным, слыть человеком, следящим за тем, что в тренде, и чувствовать себя в этой одежде очень комфортно!

Конечно, при этом надо понимать, что кантри не может быть уместен там, где проводятся серьезные деловые, официальные мероприятия. Во всех остальных случаях это просто подарок любителям романтичного стиля, впитавшего дух свободы и приключений.

Самые популярные элементы кантри-стиля – это клетчатые рубашки, широкополые шляпы с загнутыми краями и ковбойские сапоги (невысокие голенища, несколько зауженный носок, небольшой каблук, грубая кожа).

На одежде часто встречается бахрома, вышивка или тиснение; для женских деталей одежды характерны воланы и кружева. Конечно, не обойтись без широких кожаных ремней с крупными пряжками, удобных сумок (разумеется, также кожаных), шейных платков.

Так как кантри был изначально деревенским стилем, ему присуще все натуральное – именно поэтому нам так удобно в этих вещах в шумных городах. Натуральное подразумевает естественные материалы, из которых выполнена одежда и украшения, а также «природные» цвета. Кантри – это одежда из денима, льна, твида, шерсти, вязаного трикотажа, кожи и замши. Распространенная цветовая гамма – синий, коричневый, серый, бежевый, белый. Традиционные узоры – клетка, горошек, мелкий цветочный рисунок.

Если вы хотите внести в свой гардероб немного кантри, обратите внимание на следующие базовые вещи:

  • одежда из денима классического синего цвета;
  • брюки и джинсы, только не узкие (прямые или расклешенные);
  • длинные юбки;
  • сарафаны свободного кроя;
  • блузы и платья с характерными рукавами-фонариками или буфами;
  • кожаная одежда: жилеты, брюки, юбки;
  • корсеты из кожи или денима;
  • пончо;
  • свободные свитера и кардиганы грубой вязки.

Девушкам на вооружение даются многослойные юбки и платья разной длины и огромное количество джинсовых вещей: шорты, брючки от капри до брюк-дудочек. Многие звезды, независимо от возраста, весьма органично вписывают стиль кантри в свой образ и выглядят потрясающе.

Что касается аксессуаров, то они тоже должны быть изготовлены из натуральных материалов: кожи, замши, денима, дерева, серебра, хлопка, льна, бирюзы, коралла. Кстати, часто они ручной работы, простые и оригинальные одновременно. Их несложно сделать самостоятельно, что только добавит вам индивидуальности. Деревянные бусы, фенечки, браслеты на кожаных шнурках – все это прекрасно дополнит образ.

Помните, что с гламуром стиль кантри никак не вяжется, поэтому макияж должен быть как можно естественнее, а прическа – незамысловатее. Сделайте небрежный хвост или заплетайте всевозможные косы, используйте вместо резинок и заколок ленты и шнурки. Что еще нужно барышням, не желающим долго прихорашиваться и при этом выглядеть стильно?

Конечно, даже такой простой, на первый взгляд, стиль, требует умеренности. Чтобы не выглядеть человеком, сбежавшим с костюмированной вечеринки, не переусердствуйте с количеством «кантри»-деталей. Еще более удачный вариант – комбинировать данный стиль со стилем casual, что позволит с удовольствием использовать его каждый день.

Комментарии (1):
kit2013-04-29 17:24:42

Очень нравиться этот стиль ,особенно классная обувь на скошенном каблуке.

0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика