0
2015-01-13 17:18

Правильный уход за кожей лица

Регулярно ухаживая за кожей лица, можно избежать таких неприятных явлений, как морщинки и черные точки, дряблость и сухость кожи, прыщи и покраснения.

Ухаживать за кожей необходимо ежедневно, ведь за день на коже накапливается пыль и угарный газ, да и с потом выделяется немало продуктов жизнедеятельности. Если вы пользуетесь помадами, кремами и другими средствами макияжа, кожу надо очищать и от них, например, с помощью увлажняющего молочка, создающего защитную пленку и питающего кожу питательными веществами. А если в молочке имеются экстракты календулы или ромашки, то оно еще и противовоспалительной действие окажет.

Если под рукой нет надлежащего средства, не стоит смывать макияж мылом – оно сушит и стягивает кожу. Можно воспользоваться растительным нерафинированным маслом, нанеся его ватным тампоном и оставив на пару минут, а затем смыть теплой водой.

Кроме удаления косметики, пота и грязи, надо каждую неделю удалять с кожи ороговевшие частички. Для этого существуют скрабы, которые можно заменить молотыми кофейными зернами, разведя их на сметане. Смесью пару минут массировать лицо и смыть теплой водой. Кожа становится нежной и увлажненной. Для пилинга тела эту смесь тоже можно использовать, нанести и помассировать мочалкой, смыв теплой водой.

Мед тоже хорошо чистит кожу лица, удаляя мертвые клетки и очищая поры кожи от выделений сальных желез.

Тонизирующие процедуры

Следующий после очистки кожи этап ухода за ней – это маски. Можно использовать для масок косметическую глину, после чего успокоить кожу тоником. Тонизировать кожу надо утром и вечером – лосьон подготовит кожу для нанесения макияжа, взбодрит ее и слегка подсушит.

Сухую кожу лучше не тонизировать, а воспользоваться медовой водой. Хорошо протирать кожу кубиком льда из отвара ромашки. Эта процедура бодрит и освежает, снимает воспаление кожи. К охлажденной коже приливает кровь, она становится румяной и эластичной.

После очистки и тонизирования кожу надо увлажнить и обеспечить ее питание. Для этого по типу кожи и возрасту подбирается необходимый питательный крем. Молодая кожа потребует легкого геля, взрослая – более насыщенные составы. Остатки крема, которые не впитались, можно промокнуть салфеткой.

Выбирая крем в интернет-магазине косметики, надо убедиться, что он подходит вашей коже, для чего можно купить пробник и последить за тем, как кожа на него реагирует, а затем уже покупать крем для постоянного использования.

Дважды в неделю надо пользоваться масками, которые имеются в продаже, или домашними. Выбирать маску надо тоже под свой тип кожи. Область вокруг глаз маской не захватывается, ухаживать за ней надо специальными увлажняющими кремами, которые стоят дорого, но расходуются медленно.

Если за кожей ухаживать систематически и правильно, она всегда будет здоровой, чистой и гладкой. Повторим основные этапы: очищение, тонизирование, увлажнение. Периодически – питательные маски и минимум макияжа. Если кожа будет здоровой, и макияж не понадобится.

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика