0
2013-05-08 12:47

Стили одежды для девушек – разнообразие моды

К счастью для современных женщин и девушек, в сегодняшнем мире больше нет никаких канонов. Поэтому в выборе одежды каждая девушка может ориентироваться исключительно на свой вкус. Важно только одно – умение придерживаться выбранного стиля. Поговорим подробнее о некоторых наиболее популярных модных течениях.

Стиль бохо в одежде

Стиль бохо представляет собой сочетание цыганских и этнических мотивов, стиля милитари и хиппи. В бохо-гардеробе преобладают длинные юбки и хлопковые сарафаны, свободные брюки и шорты-бермуды, туники и платья в пол с этническими рисунками, а также объемная бижутерия и удобная обувь. Помните, что большинство поклонников бохо-стиля являются ярыми защитниками природы, поэтому в своем наряде стоит отказаться от мехов и кожи.

Стиль ретро в одежде

Для ретро-стиля характерна изысканность, вычурность и эстетика. Это направление пытается возродить моду ушедших лет, что, как ни странно, пользуется большой популярностью. В гардеробе любительницы стиля ретро присутствует множество нарядов из шелка, бархата и крепдешина с цветочными рисунками, «в клетку», в крупный и мелкий «горошек». Дополнить ретро-образ поможет массивная обувь на высокой платформе, шляпа, очки в цветной оправе и сумочка-кошелек.

Готический стиль в одежде

Одежду в этом стиле обычно предпочитают представители определенной субкультуры. Так или иначе, «готический образ» – это: - темные (черные, фиолетовые или темно-бордовые) тона в одежде и макияже;

  • кожаные, бархатные или виниловые ткани;
  • полуоблегающая одежда;
  • черные волосы и лак для ногтей;
  • своеобразные аксессуары (ошейники, кожаные браслеты, массивные кресты, широкие кольца).

Кантри-стиль в одежде

«Деревенский» стиль не выходит из моды уже много лет. Кантри-стиль стремится передать дух Дикого Запада. Для этого модного направления характерна красивая, простая и легкая одежда спокойных оттенков (коричневый, бежевый, серый, белый): платья и юбки, рубашки, брюки по фигуре, ковбойские сапоги. Наиболее характерный рисунок – клетка. Больше всего этот стиль подойдет любительницам многослойных нарядов, аксессуаров и постоянных экспериментов.

Стиль гранж в одежде

Гранж – это своеобразный вызов окружающему миру. Характерные приметы этого стиля – небрежный, «рваный» внешний вид при высоком качестве одежды. Гранж не выносит гламура, отвергает всякую эстетику и равнодушен к мнению окружающих. Одежда в стиле гранж: рваные джинсы и кожаные брюки, куртки, клетчатые рубашки, простые майки и кеды. Обычно этот стиль предпочитают поклонники heavy-metal или просто люди с нестандартным мышлением.

Стиль гламур в одежде

Чрезвычайно популярный сегодня стиль гламур отличается роскошью и лоском. «Гламурных див» можно увидеть на различных светских тусовках, а также на обложках глянцевых журналов. Для гламура характерны:

  • облегающие, узкие силуэты;
  • яркие цвета (золотой, розовый, фиолетовый, желтый, «металлик»);
  • стразы и блестки;
  • меха;
  • высокие каблуки (преимущественно «шпильки»).

Неотъемлемой составляющей гламурного стиля являются различные платья и короткие юбки.

Романтический стиль одежды

Если вы мечтательны, меланхоличны, романтичны и нежны, то этот стиль одежды создан специально для вас. Для романтического стиля характерны легкие, струящиеся ткани, нежно окутывающие женские формы (шелк, шифон, атлас). В одежде преобладают пастельные тона, а силуэт является прилегающим, подчеркивающим разницу «грудь-талия-бедра». Романтический и женственный образ дополнит высокий каблук, естественный макияж и распущенные волосы.

Независимо от того, какой из стилей вам нравится больше остальных, нужно помнить: не стоит слепо следовать ему. Порой достаточно одной детали одежды и нескольких аксессуаров, чтобы подчеркнуть выбор модного направления. Главное в моде – гармонично чувствовать себя в выбранных нарядах. Только в этом случае стиль можно назвать по-настоящему «своим».

Комментарии (0):
0
1
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны представиться или зарегистрироваться.
Вход на сайт:
login
ВОЙТИ
Регистрация:
register
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Здравствуйте, ! Выйти
post
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика